Новости партнеров
Общество

Интернет-трафик Tele2 переместился из Пскова в районы области

23.04.2020 14:48|ПсковКомментариев: 3

Tele2 в первые две недели апреля зафиксировала рост интернет-трафика клиентов в районах Псковской области в среднем на 18%, а в отдельных районах практически в 2 раза. Даже при таком росте трафика и изменении географии его распределения, качество работы сети Tele2 остается по-прежнему на хорошем уровне.

С закрытием офисов и торговых центров псковичи перешли на удаленную работу или ушли на каникулы, оставаясь дома или уезжая загород. Tele2 проанализировала потребление интернет-трафика в первые две недели апреля, когда были объявлены нерабочие дни в связи с эпидемией, и сравнила его с двумя первыми неделями марта, когда все мы жили и работали, как обычно.

За две недели самоизоляции лидером по росту использования мобильного интернета в области является Усвятский район, где трафик прирос в два раза. В Псковском, Палкинском, Пустошкинском, Куньинском трафик в среднем вырос на 55%. Интернет-трафик в Великолукском районе за аналогичный период прирос на 36%. В среднем по области пользование мобильным интернетом выросло на 18%. В самом Пскове трафик увеличился всего на 5%.

Несмотря на бурный рост показателей, оператор обеспечивает хорошее качество связи и всех сопутствующих сервисов. Такого результата удалось достичь благодаря регулярной модернизации сети в регионе. В прошлом году оператор провел работы по расширению сети во всех районах области и в самом Пскове. Технологию 4G добавили на все действующие базовые станции, и теперь высокоскоростной мобильные интернет работает везде, где есть связь Tele2.

«В первые недели апреля, когда компании перешли на удаленную работу и большинство жителей оставались дома, мы заметили, что модель потребления мобильных услуг изменилась. И сейчас держится в пределах установившихся параметров. Наша сеть рассчитана на возможные пиковые нагрузки, как, например, в новогодние праздники или во время крупных городских мероприятий. Мы отслеживаем изменения и прилагаем все усилия, чтобы оперативно провести работы по расширению сети там, где раньше наши абоненты не пользовались мобильным интернетом в таких объемах. Массовый переход в онлайн абонентов еще раз доказал, что наша инфраструктура готова к новым условиям и сценариям потребления пользователей», - заявил технический директор псковского филиала Tele2 Константин Крайнов.

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 219 человек
Лента новостей