Новости партнеров
Общество

Вера Емельянова: Мы не упустим шанс достойно отпраздновать День Победы после коронавируса

24.04.2020 16:16|ПсковКомментариев: 0

«Когда ограничительные мероприятия, связанные с коронавирусом, закончатся, мы не упустим шанс достойно отпраздновать День Победы», - подчеркнула первый заместитель губернатора Псковской области Вера Емельянова на онлайн-брифинге 24 апреля.

Она напомнила, что в связи с ограничениями, действующими в целях нераспространения коронавирусной инфекции, основные праздничные мероприятия, включая парад Победы, перенесены на более поздний срок. Тем не менее, в майские дни пройдут десятки мероприятий в виртуальном режиме, организованные общественными организациями, волонтерами и органами госвласти. Так, в онлайн-режиме пройдут акции «Георгиевская ленточка» и «Бессмертный полк», «Огни памяти», «Песни Победы». В ближайшее время методические рекомендации будут направлены во все муниципальные образования, чтобы каждый желающий мог принять участие в этих и других акциях.

В закрытом формате пройдут панихиды о погибших защитниках Отечества. В течение дня 9 мая по городу будут ездить специальные машины с аудиотрансляцией, чтобы создать праздничное настроение у горожан. Кроме того, к этой юбилейной дате будет оформлен мурал «Знамя Победы» на здании по Рижскому проспекту, 93.

«Как только появится возможность, мы обязательно отметим эту дату встречами и митингами. А пока перед нами стоит важная задача - преодолеть ситуацию с коронавирусом без потерь, максимально сберечь население. И мы не упустим шанс, чтобы, как только это закончится, принять все меры и достойно отпраздновать Год памяти и славы и День Победы», - подчеркнула Вера Емельянова.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 152 человека
Лента новостей