Новости партнеров
Общество

Дивеевский монастырь закрыли на карантин

25.04.2020 21:45|ПсковКомментариев: 3

Несколько монахинь, насельниц Свято-Троицкого Серафимо-Дивеевского женского монастыря в Нижегородской области заразились коронавирусом, обитель по решению санитарных властей региона закрыта на карантин, сообщает сайт Нижегородской митрополии Русской православной церкви.

«Ограничен въезд в село Дивеево. В соответствии с предписанием Роспотребнадзора от 25 апреля, в связи с угрозой возникновения и распространения коронавирусной инфекции (COVID-19) монастырь находится на карантине», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в монастыре выявили случаи заболевания коронавирусом. «Есть сестры, у которых диагностировано воспаление легких и подтвержден коронавирус (COVID-19) в начальной стадии заболевания», - говорится в публикации.

Все заболевшие сестры «изолированы и находятся в монастырском медицинском центре под наблюдением врачей, им оказывается квалифицированная медицинская помощь».

В епархии напомнили, что по предписанию главного государственного санитарного врача по Нижегородской области Наталии Кучеренко с 15 по 30 апреля (с возможным продлением) прихожане не посещают богослужения в Дивеевском монастыре.

Пресс-служба правительства Нижегородской области 17 апреля сообщила, что монастырь закрыт для посетителей до 30 апреля.

Серафимо-Дивеевский монастырь – православная женская обитель, расположена в селе Дивеево Нижегородской области. Почитается верующими как четвертый земной удел Богородицы (земля, которая находится под ее особым покровительством). В Троицком соборе монастыря хранятся мощи преподобного Серафима Саровского.

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей