Новости партнеров
Общество

900 учителей Псковской области прошли урок цифровизации

27.04.2020 15:38|ПсковКомментариев: 0

Бесплатные вебинары были организованы компанией «Skyeng» в ответ на острую необходимость в кратчайшие сроки ознакомить преподавателей с удобными и доступными инструментами, которые позволяют организовать дистанционное обучение по основным школьным предметам.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в «Skyeng», первая серия вебинаров прошла в марте, в ней приняли участие 600 учителей Псковской области. Они узнали, как в новом дистанционном формате реализовать традиционные образовательные стандарты, какие цифровые инструменты необходимы и доступны для организации урока в формате online. Кроме того, педагогам продемонстрировали методологический фундамент, опираясь на который можно проводить удаленные уроки по ФГОС, делая их разнообразными, а также учитывая все необходимые этапы для изучения и закрепления материала.

Учителей ознакомили с простыми и доступными решениями для хранения, обработки и рассылки учебного материала, для видеотрансляции урока в режиме реального времени с демонстрацией электронной доски и удаленного общения с детьми. Благодаря этому учителя смогли качественно подготовиться к проведению онлайн-занятий. После прохождения мартовской серии вебинаров они успешно применяют полученные знания в своей практике.

Вторая серия вебинаров прошла после запуска интерактивной рабочей тетради от Skysmart и АО «Издательство "Просвещение"», входящего в одноименную группу компаний. Эксперты по региональному обучению рассказали 300 педагогам из Псковской области, как организовать дистанционное обучение по алгебре и геометрии (для старших классов), русскому языку, обществознанию и английскому языку. Инструмент Skysmart дает возможность проводить уроки без отрыва от основной школьной программы. В интерактивной рабочей тетради собраны материалы, входящие в федеральный перечень учебников, рекомендованных для программ общего образования.

По промежуточным итогам двух серий обучения цифровым инструментам и организации онлайн-уроков 900 педагогов Псковской области получили  полезные советы относительно того, как построить урок методологически правильно и разнообразно, в том числе и для того, чтобы соблюсти нормы СанПиН. После прохождения обучения учителя уже представляют себе урок в дистанционном формате от «А» до «Я» – в частности, как они будут презентовать материал, обсуждать его с ребятами, задавать домашнее задание и контролировать процесс его выполнения.

Сейчас школьники могут продолжать свое обучение по официальным учебным материалам в режиме online, благодаря электронной рабочей тетради Skysmart.  Задания ученикам отправляются в виде ссылок в привычных мессенджерах, например, ВКонтакте или WhatsApp, школьники имеют возможность работать на любом устройстве (компьютер, планшет, телефон), задания проверяются автоматически, а результат проверки моментально доступен учителю. 

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 243 человека
Лента новостей