Новости партнеров
Общество

Управляющая компания в Порхове не обеспечила полную защиту имущества от грызунов

28.04.2020 09:33|ПсковКомментариев: 0

Управляющая компания ООО «Порховдомсервис» нарушила требования закона в сфере содержания общего имущества многоквартирных домов. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе прокуратуры региона.

В соответствии с частью 1 статьи 161 Жилищного кодекса РФ управление многоквартирным домом должно обеспечивать благоприятные и безопасные условия проживания граждан, надлежащее содержание общего имущества в многоквартирном доме, решение вопросов пользования указанным имуществом.

При этом в ходе проверки ООО «Порховдомсервис» выявлены нарушения в проведении покрасочных работ, содержании напольных покрытий, осуществлении работ по обеспечению безопасности и обеспечении работоспособности электрооборудования, защите имущества от повреждения грызунами.

Чердачные помещения не всегда закрываются на замки, на дверях в подъезды отсутствуют доводчики и ограничители хода, оконные проемы местами не остеклены.

В этой связи прокуратура района внесла в адрес директора управляющей компании в городе Порхове представление с требованием незамедлительного устранения выявленных нарушений закона. В настоящее время оно исполнено. Должностное лицо, ответственное за допущенные нарушения, привлечено к дисциплинарной ответственности.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей