Новости партнеров
Общество

Толпы крыс и ужасная вонь - псковичи жалуются на незаконную свалку на улице Леона Поземского

28.04.2020 11:53|ПсковКомментариев: 4

Псковичи написали официальное обращение к руководителю территориального управления Роспотребнадзора Псковской области, главному санитарному врачу Псковской области Александру Нестеруку с жалобой на несанкционированную свалку на улице Леона Поземского в Пскове.

Обращение написали жители домов, расположенных на улице Лиственная в Пскове. Местные жители сообщают, что в непосредственной близости от их домой на улице Леона Поземского у дома 131, где базируются мусоровозы с логотипом «Мехуборка», организована несанкционированная свалка мусора.

«Не понятно по каким причинам, по какому разрешению, на территорию этой базы стали сначала свозиться отходы от уборки улиц - смет, трава, ветки, мусор с остановок, потом в больших количествах стали привозиться отходы с кладбищ вперемешку с ботовым мусором», - говорится в обращении.

В письме также сообщается, что в феврале текущего года на этой территории уже было накоплено большое количество обычного мусора, жители ощутили опасность и обратились в СМИ. Впоследствии мусор был вывезен, но с 6 апреля «территория базы была просто превращена в городскую свалку, количество свезенного туда мусора просто не поддается подсчету», уверяют жители.

Со слов подписавших обращение, уже две недели мусор лежит на базе, преет и гниет. «Толпы крыс и ужасная вонь создают реальную угрозу нашим жизням», - беспокоятся псковичи, просят установить виновных и привлечь их к ответственности.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 206 человек
Лента новостей