Новости партнеров
Общество

Денис Иванов поучаствовал в обновлении панно у мемориального кладбища на Юбилейной

28.04.2020 11:24|ПсковКомментариев: 0

Руководитель фракции «Единой России» в Псковской городской Думе Денис Иванов поучаствовал в обновлении панно на фасаде пятиэтажки рядом с мемориальным кладбищем на улице Юбилейной.

Вчера, 27 апреля, вместе с представителем подрядной организации Андреем Григорьевым он перекрасил панно в виде головы советского солдата специальными красками цвета хаки и красного цвета.

«Это панно уже давно требовало обновления. Несколько месяцев назад, на одном мероприятии, обратил внимание на то, какое оно ржавое, местами сгнило. О том, что панно нужно приводить в порядок, подумали и глава администрации Пскова Александр Братчиков, и его заместитель Александр Коновалов. А раз мысли сошлись, решили во что бы то ни стало обновить панно к 75-летию Победы, - рассказал депутат. - Спорили по цветам, хотели сначала покрасить все в черный цвет, как было, и сделать красную звезду. В итоге архитектор посоветовал цвет хаки».

Основную часть работы по покраске панно выполнил Андрей Григорьев, а Денис Иванов поучаствовал в покраске звезды. «Было желание именно самому покрасить. Я чувствовал, что должен. Ведь мои бабушки и дедушки тоже воевали, как и у многих. Поэтому хотелось внести свой вклад. Вопрос стоял не в том, чтобы просто дать денег и все, а чтобы сделать что-то своими руками», - пояснил депутат.

Напомним, вопрос о перспективах обновления панно на фасаде дома около мемориального кладбища советских воинов, павших в дни освобождения Пскова в июле 1944 года подписался на минувшей неделе на онлайн-брифинге с участием первого заместителя губернатора Псковской области Веры Емельяновой.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей