Новости партнеров
Общество

На воинских захоронениях в себежских поселках Глембочино, Кицково, Дубровка установили новые монументы

29.04.2020 12:51|ПсковКомментариев: 0

В Себежском районе завершаются работы по благоустройству воинских захоронений. Местные жители, в числе которых партийцы и сторонники «Единой России», реконструировали и ремонтировали существующие памятники и облагораживали территорию вокруг них. На мемориалах проводились работы по окрашиванию ограждений, установке  лестниц и ступеней, очистке и укреплению памятников, благоустройству дорожек и уборке прилегающей территории, сообщили Псковской Ленте Новостей в региональном отделении партии. 

Также в преддверии 75-летия Победы в Великой Отечественной войне на воинских захоронениях в поселках Глембочино, Кицково, Дубровка были установлены новые монументы. Скульптурные композиции советскому солдату были изготовлены в Ростовской области и доставлены в Себежский район благодаря возможностям Идрицкого дорожно-эксплуатационного предприятия. Заказчиком работ по изготовлению скульптур стала администрация Себежского района. Помимо новых скульптурных композиций на воинских захоронениях  установлены именные доски, ограждения, выложены дорожки, разбиты газоны.

«Также обновляется мемориал в Куксихе, а в деревне Глубочица будет установлен памятник герою-партизанке Марии Натунич - организатором этих работ стал Себежский клуб полковников. Обновление мемориалов на воинских захоронениях проведено благодаря федеральному финансированию, порядка 1,6 млн. рублей поступило в район, но стоит отметить и активность местной исполнительной власти, которая нашла изготовителей, организовала доставку и установку в кратчайшие сроки. В моем понимании, состояние воинских захоронений, в первую очередь, демонстрируют наше отношение к подвигу героев, защищавших нашу Родину», - отметила секретарь Себежского местного отделения «Единой России», депутат регионального парламента Дарья Козьякова.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей