Новости партнеров
Общество

В Бежаницах юрлицо привлечено к административной ответственности за нарушение антикоррупционного закона.

29.04.2020 15:57|ПсковКомментариев: 0

Прокуратурой Бежаницкого района инициирована процедура привлечения юридического лица к административной ответственности в виду нарушения антикоррупционного закона.

Установлено, что бывший дознаватель отдела судебных приставов Бежаницкого и Локнянского районов управления Федеральной службы судебных приставов по Псковской области, была принята на работу в коммерческую организацию, однако последнее не исполнило требования антикоррупционного законодательства в части соблюдения обязанности об уведомлении УФССП России по Псковской области о заключении трудового договора с бывшим государственным служащим.

В указанной связи, прокуратурой района возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст.19.29 КоАП РФ в отношении юридического лица, постановление и материалы к нему направлены по подсудности, сообщили Псковской Ленте Новостей в прокуратуре Бежаницкого района.

Санкцией за совершение административного правонарушения, предусмотренного ст.19.29 КоАП РФ, является штраф в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 233 человека
Лента новостей