Новости партнеров
Общество

Псковичам предложат тематически украсить свои балконы к 9 мая

29.04.2020 13:28|ПсковКомментариев: 2

К Дню Победы псковичам предложат празднично украсить свои балконы. Об этом сообщила председатель областного комитета по культуре Жанна Малышева на заседании регионального оргкомитета по подготовке к празднованию Дня Победы, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

По ее словам, Театрально-концертная дирекция Псковской области подготовит три мастер-класса и разместит видео в социальных сетях - подскажет жителям региона идеи тематического оформления балконов.

Жанна Малышева рассказала, что в рамках акции «Бессмертный полк» ее участникам будет предложено выйти на балкон с портретами родственников, сражавшихся за Родину, и исполнить песню «День Победы». В ходе другой акции «Фонарики Победы» псковичей попросят подойти к окнам и зажечь фонарики.

Также она проинформировала, что до 7 мая в Псковской области планируется завершить подготовку к празднованию 9 Мая - украсить улицы утвержденной символикой 75-летия Победы, флагами РФ и вывесить Знамя Победы.

Все мероприятия в городах и районах Псковской области будут синхронизированы по времени, большинство из них пройдут в онлайн-формате, для трансляции праздничного контента рекомендовано задействовать все аудио- и видеоресурсы.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 184 человека
Лента новостей