Новости партнеров
Общество

Курсы по «Функционированию и развитию русского языка как государственного» открылись в Псковской области

29.04.2020 17:02|ПсковКомментариев: 0

В Псковской области в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие образования» комитетом по образованию Псковсой области и Псковским областным институтом повышения квалификации работников образования продолжают осуществляться мероприятия, направлненные на развитие кадрового потенциала педагогов по вопросам использования русского языка как государственного.

С 27 апреля специалисты ПОИПКРО с привлечением специалистов разных организаций города открыли курсы для учителей начальных классов под общим названием «Функционирование и развитие русского языка как государственного». Курсы проводятся в дистанционной форме, сообщили Псковской Ленте Новостей в центре инновационных образовательных технологий ГБОУ ДПО ПОИПКРО.

В ходе работы будут рассмотрены важные для учителей начальных классов вопросы, в частности, «Русский язык как государственный язык РФ и его нормативная база». В работе курсов примут участие учителя-практики. Интересный материал слушателям предложен заведующим Региональным центром Президентской библиотеки в Псковской области Д.Ю.Лупановым. С новинками детской литературы для учеников начальной школы познакомит видеолекция главного библиотекаря отдела обслуживания Псковской областной библиотеки им.В.А.Каверина Г.А.Селяниной. Все занятия проводятся в дистанционном режиме.

Курс уже вызвал большой интерес у учителей начальной школы всех районов области, города Великие Луки и Пскова. На обучение по программе зарегистрровались 89 слушателей.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 239 человек
Лента новостей