Новости партнеров
Общество

Акция «Свеча памяти» пройдет в Псковской области в новом формате

04.05.2020 18:55|ПсковКомментариев: 0

Дети-войны из числа участников президентского гранта «Социальная гостиная: помощь и поддержка пожилых людей – детей войны» подключились к акции «Свеча Памяти», поддержав инициативу многих общественных организаций, активных граждан, представителей государственных институтов власти в память о тех, кто ценой жизни и ратным трудом завоевали Победу в Великой Отечественной войне. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в Псковском региональном отделении Российского Красного Креста.

При этом в организации в связи с угрозой распространения коронавируса призвали всех псковичией почтенного возраста оставаться дома в День Победы. «Пусть ваш дом и ваши близкие разделят с вами чувства благодарности людям, подарившим миру Победу в Великой Отечественной войне», - отметили в ПРО РКК.

Не выходя из дома, каждый желающий может стать участником акции «Свеча памяти» в новом формате. Ровно в 9 часов вечера нужно зажечь свечу в окне своего дома, соблюдая все меры пожарной безопасности.

В дополнение к этому, для того чтобы внуки и правнуки проникновенно понимали, почему зажжена свеча, рядом с ней с утра 9 мая будут поставлены портреты близких и родных людей, которые завоевали Победу. Надписи «Помним и гордимся!» усилят эмоциональное состояние и гордость за родных и близких.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей