Новости партнеров
Общество

27% россиян отвлекаются от дистанционной работы на домашние дела - опрос

06.05.2020 12:44|ПсковКомментариев: 0

27% россиян отвлекаются от дистанционной работы на домашние дела. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на исследование сервиса поиска работы и подбора персонала «Работа.ру».

По данным исследования, 50% респондентов отметили, что по окончании карантина хотели бы вернуться в привычный режим работы из офиса, 30% опрошенных готовы чередовать работу из офиса с удаленным режимом работы. Только 20% довольны «удаленкой» и согласны продолжить работу в таком формате.

27% участников опроса отвлекаются от дистанционной работы на домашние дела, 21% - на детей и родственников, 19% - на телевизор или интернет, а 7% - на холодильник.

Исследование проводилось в апреле. В нем участвовали 1,5 тыс. респондентов старше 18 лет из всех регионов России.

Ранее президент РФ Владимир Путин объявил о новом продлении режима нерабочих дней, ранее введенного в целях борьбы с распространением коронавирусной инфекции. Не дожидаясь истечения ранее установленного срока - до 30 апреля - глава государства заявил, что нерабочими - с учетом обычных для начала выходных - будут все дни вплоть до 11 мая. Необходимость продления мер президент объяснил тем, что эпидемия в России еще не достигла своего пика.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей