Новости партнеров
Общество

Псковичи могут принять участие в 30 онлайн-акциях ко Дню Победы

06.05.2020 14:26|ПсковКомментариев: 0

В Псковской области к 9 мая запланировано проведение 30 федеральных и региональных акций в режиме онлайн. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщила руководитель управления общественных проектов и молодежной политики Наталья Плявинская.

Из многообразия акций каждый житель Псковской области может поучаствовать в том проекте, который ему ближе и интереснее.

Наталья Плявинская отметила наиболее масштабные акции - «Бессмертный полк онлайн», «Окна Победы», «Песня Победы», «Георгиевская ленточка».

Предлагаем ознакомиться со списком некоторых акций ко Дню Победы:

  • «Бессмертный полк» - участники со всей России заполняют единую форму с информацией родственника-ветерана и фото на сайте «Бессмертный полк России» (polkrf.ru) и одной из партнерских площадок: сайт проекта «Банк Памяти», через социальные сети «ВКонтакте» и «Одноклассники». Автоматически формируется видеоряд из фотографий участника войны и его родственника с символикой акции. Трансляция запланирована на медиаэкранах России, online платформах и портале «Бессмертный полк России»
  • Челлендж «По улицам Победы» - участники со всей России рассказывают историю улицы своего населенного пункта, которая посвящена событиям или героям Великой Отечественной войны, в формате видео, комикса, аудио, рисунка, поста и др.). Конкурсное задание участники размещают под постом о челлендже на официальной странице группы «Большая перемена» в ВК.
  • «Кадры Победы» - необходимо разместить пост в социальных сетях с фотографией, передающей любой момент, связанный с Победой в любой год на протяжении 75 лет со Дня Победы. К каждому посту необходимо добавить краткий текст и хештег «#КадрыПобеды»
  • «Окна Победы» - участники акции размещают в социальных сетях фотографии оформленных окон с хэштегом #ОкнаПобеды, к которым можно написать слова благодарности героям Великой Отечественной войны или тематические тексты в преддверии праздника.
  • «Голос весны» - флешмоб песен военных лет, в котором принять участие может каждый сольный исполнитель или музыкальный коллектив. Участникам необходимо записать на видео своё исполнение композиции военных лет и выложить видеоролик в публичный доступ в социальную сеть Instagram или ВКонтакте под хэштегами #ГолосВесны, #Росмолодежь, #Роспатриотцентр, а также отметив официальный аккаунт ФГБУ «Роспатриотцентр» @hellomyrussia. По итогам флешмоба авторы десяти лучших видеороликов будут награждены призами от организаторов акции.
  • «Сад памяти» - самоизолированные граждане, находясь в деревне или на даче, высаживают дерево на собственном участке, после чего размещают фотографию в социальных сетях с хештегом #СадПамятиДома. Зафиксировать посадку можно на сайте садпамяти2020.рф
  • «Наследники Победы» - дети исполняют военные песни, стихи о войне и Победе, записанные ролики выкладываются в социальных сетях с хештегом #НаследникиПобеды
  • «Фонарики Победы» - все жители Псковской области вместе со всей Россией в знак памяти подходят к окнам и зажигают свечи, фонарики в мобильных телефонах или любые другие фонарики после минуты молчания

Информацию об акциях можно найти здесь

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 274 человека
Лента новостей