Новости партнеров
Общество

Аукцион на отлов и содержание бездомных животных в Пскове выиграл «Шанс»

07.05.2020 12:20|ПсковКомментариев: 0

Завершился аукцион на оказание услуг по отлову и содержанию животных без владельца на территории Пскова. По результатам аукциона подрядчиком объявлена зоозащитная организация АНЗО «Шанс».

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в комитете по ветеринарии Псковской области, цена контракта - 845 тыс. рублей. Общее количество животных (собак), подлежащих отлову, составляет 100 голов. Подрядчику запрещается отлавливать животных за пределами границы муниципального образования.

Добавим, отлову подлежат собаки без владельцев, не имеющие не снимаемых или не смываемых меток, не стерилизованные, не кастрированные, независимо от породы, находящиеся на улицах и в иных местах общего пользования без сопровождающего их на поводке лица, за исключением животных, оставленных на привязи около общественных мест. Стерилизованные животные без владельцев, имеющие не снимаемые или не смываемые метки, отлову не подлежат. Исключение составляют собаки без владельцев, проявляющие немотивированную агрессивность в отношении других животных или человека.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 247 человек
Лента новостей