Новости партнеров
Общество

В Куньинском районе прокуратура выявила работодателя, не оформлявшего сотрудников по ТК РФ

07.05.2020 19:12|ПсковКомментариев: 3

Прокуратура Куньинского района провела проверку соблюдения трудового законодательства Российской Федерации. В ходе надзорных мероприятий установлено, что в нарушении действующего федерального законодательства в организации общества с ограниченной ответственностью без заключения трудового договора осуществляли трудовую деятельность, связанную с работами по обработке лесоматериалов двое жителей Куньинского района.

Кроме того, работодателем не было проведено информирования о необходимости использования средств индивидуальной защиты, обеспечение сотрудников такими средствами не производилось, сообщили Псковской Ленте Новостей в прокуратуре Куньинского района.

Согласно приказу министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 12 апреля 2011 года № 302н, утвержден Порядок проведения обязательных предварительных (при поступлении на работу) и периодических медицинских осмотров (обследований) работников, занятых на тяжелых работах и на работах с вредными и (или) опасными условиями труда.

В ходе проверки установлено, что в нарушение данного законодательства, работники, фактически допущенные до работы, не получали направление на прохождение обязательного предварительного медицинского осмотра. Договор с медицинской организацией на проведение медицинских осмотров (обследований) отсутствует.

В этой связи, прокуратурой района в адрес общества с ограниченной ответсвенностью внесено представление, с требованием незамедлительно устранения выявленных нарушений.

Требования прокурора удовлетворены, нарушения закона устранены, с работниками заключены трудовые договоры, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 220 человек
Лента новостей