Новости партнеров
Общество

Сотрудники ИК-4 привели в порядок братское захоронение в деревне Мозгирино

08.05.2020 16:51|ПсковКомментариев: 0

В преддверии празднования Дня Победы сотрудники ИК-4 УФСИН России по Псковской области при взаимодействии с администрацией Середкинской волости Псковского района благоустроили воинское захоронение в деревне Мозгирино и возложили к нему памятный венок.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УФСИН России по Псковской области, вооружившись перчатками и уборочным инвентарем, сотрудники исправительной колонии убрали прошлогоднюю листву, мусор и сухие ветки, а также помыли монумент.

«Память о подвигах советских солдат и офицеров в Великой Отечественной войне должна быть не только памятью, но и реальными делами, способствующими ее сохранению», - отметил заместитель начальника учреждения Павел Михайлов.

Отметим, что братское захоронение представляет собой обелиск 1956 года, последнее захоронение было произведено в 1958 году. На памятном знаке с перечислением имен героев Великой Отечественной войны – надпись на мемориальной доске: «Вечная слава героям, погибшим в борьбе за свободу и независимость нашей Родины».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 204 человека
Лента новостей