Новости партнеров
Общество

Губернатор Михаил Ведерников поздравил жителей Псковской области с 75-летием Великой Победы

09.05.2020 11:00|ПсковКомментариев: 3

убернатор Михаил Ведерников поздравил жителей Псковской области с 75-летием Великой Победы. 

«Уважаемые ветераны, труженики тыла, дети войны и все жители Псковской области! Поздравляю с 75-летием Великой Победы!

День Победы — важнейшая дата в истории нашей страны. Это личный праздник каждой российской семьи, объединяющий все наши народы и поколения.

Память об этом событии давно стала неотъемлемой частью нашего национального сознания и культуры. При этом у каждого региона своя история Великой Отечественной войны, собственное уникальное восприятие цены Великой Победы.

Из 45 Городов воинской славы два находятся на территории Псковской области. Наша земля стала местом ожесточенных, немыслимых сражений, более 540 тысяч участников которых покоятся почти в 800 захоронениях и братских могилах. Практически каждый населенный пункт впоследствии восстанавливался руками двух поколений.

Именно поэтому на Псковской земле сегодня особенно остро ощущается ценность мира и свободы, сила любви к родному дому. 9 Мая — день, когда мы с безграничным почтением отдаём дань памяти всем, кто защищал и поднимал нашу страну из руин войны.

Низкий поклон каждому, кто внес свой вклад в достижение Великой Победы. Уже 75 лет это поколение является примером доблести и мужества и останется им навсегда. Наша общая задача — сделать все возможное, чтобы быть достойными его бессмертного подвига.

От всей души желаю вам крепкого здоровья, душевных и физических сил! Мира и благополучия вам и вашим близким!» - говорится в тексте поздравления губернатора.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей