Новости партнеров
Общество

Псковские пограничники приняли Эстафету Победы от коллег из Петербурга. ФОТО

11.05.2020 11:39|ПсковКомментариев: 0

10 мая сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Псковской области приняли Эстафету Победы, посвященную 75-летию Победы в Великой Отечественной войне от коллег из Санкт-Петербурга. Патриотическая акция прошла с отданием воинских почестей погибшим героям Великой Отечественной войны, побывав в приграничных населенных пунктах Гдовского района.

 

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по Псковской области, сегодня торжественное мероприятие прошло в Пскове. Пограничники почтили память советских воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны минутой молчания, возложили цветы к Вечному огню на Могиле Неизвестного солдата.

Далее Эстафета Победы проследует по рубежам Псковской области и побывает в Печерском, Пыталовском, Красногородском, Себежском районах. В Невельском районе, на границе Псковской и Смоленской областей, кубок в виде пограничного столба - символ Эстафеты Победы - передадут сотрудникам Пограничного управления ФСБ России по Смоленской области.

Напомним, что Эстафета Победы проходит по решению Совета командующих Пограничными войсками СНГ вдоль внешних границ государств-участников Содружества Независимых Государств. Ее основной целью является единение народов и укрепление сложившейся дружбы стран СНГ, сохранение и увековечивание памяти о героической борьбе наших народов против фашизма. В феврале этого года псковские пограничники приняли Эстафету Победы от белорусских коллег, стартовавшую в Бресте. Сегодня же состоялся второй этап патриотической акции, который стартовал в Мурманске.

Финиширует Эстафета Победы в День пограничника 28 мая в Москве у Могилы Неизвестного солдата.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей