Новости партнеров
Общество

Оплаченную травмобезопасную плитку на спортплощадке в Бежаницах не нашла прокуратура

12.05.2020 09:30|ПсковКомментариев: 0

Прокуратура поспособствовала окончанию работ по введению в эксплуатацию спортивной площадки в Бежаницком районе. Объект введен создан в рамках реализации национального проекта «Демография» - регионального проекта «Спорт-норма жизни», сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе прокуратуры Псковской области.

В ходе проверки установлено, что в октябре 2019 года в рамках исполнения государственного контракта в Бежаницкий район поставлено оборудование для обустройства спортивной площадки стоимостью свыше 3 млн рублей.

Спортивная площадка, по договору подряда, была установлена в конце октября, при этом в акте выполненных работ указывалась, в том числе, укладка травмобезопасной плитки на сумму более 25 тыс. рублей. Эти работы в реальности произведены не были, но оплачены из средств муниципального бюджета.

В этой связи прокуратура внесла в адрес главы Бежаницкого района представление с требованием незамедлительного устранения выявленных нарушений закона. «В ходе рассмотрения акта прокурорского реагирования органом местного самоуправления приняты меры по окончанию выполнения строительных работ, спортивная площадка в настоящее время используется по назначению», - сообщили в надзорном ведомстве.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей