Новости партнеров
Общество

Учащиеся СИЗО в Псковской области успешно осваивают дистанционное обучение

12.05.2020 11:01|ПсковКомментариев: 0

Учащиеся учебно-консультационного пункта вечерней школы при СИЗО-1 находятся на дистанционном обучении уже более месяца. Условия обязывают находить новые подходы для проведения доступных методов учебного и воспитательного процесса для учеников, изолированных от общества. Организацию и контроль за этими процессами осуществляет классный руководитель УКП Наталья Афанасьева при содействии сотрудника воспитательного отдела СИЗО-1 Евгения Ильина.

Как рассказала Наталья Афанасьева, один из методов учебного и воспитательного направления в нынешних условиях - это изучение материала в онлайн-уроках по предметам и участие в тематических онлайн-викторинах.

Так, в течение месяца дистанционного обучения учащиеся приняли участие в тематических уроках, посвященных Дню космонавтики, Дню Победы и героическим подвигам советского народа в годы Великой Отечественной войны. За участие в викторинах ребята получили сертификаты, результаты их достижений колеблются от 55 до 95%, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УФСИН России по Псковской области.

«Мероприятия позволяют ребятам познать возможности интернета для организации своего самообразования, расширения кругозора и быть участниками знаменательных событий, которые происходят в обществе», - рассказала Наталья Афанасьева.

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 214 человек
Лента новостей