Новости партнеров
Общество

Радиотехник просит остановить монтаж вышки сотовой связи на Рижском проспекте в Пскове

12.05.2020 13:20|ПсковКомментариев: 5

Остановить установку вышки сотовой связи рядом с жилыми домами просит житель Пскова. Обращение размещено на сайте губернатора области.

«Господин губернатор. Более двух недель назад я обратился в администрацию города с просьбой остановить установку ретранслятора сотовой связи напротив жилых домов 79 и 83 по Рижскому проспекту. Я хотел бы узнать, кто давал разрешение на эту установку. Вышку установили в 60 метрах от домов, передатчики будут стоять на уровне окон 8 - 10 этажей. Я военный пенсионер по специальности - радиотехник, и прекрасно знаю об электромагнитном излучении в этом диапазоне частот. Даже при установке подобных ретрансляторов на крыше дома согласуют с жильцами дома, учитывая, что жильцы находятся в «мёртвой зоне» излучения. В нашем случае излучатели находятся напротив окон. И мы находимся в зоне излучения электромагнитных волн», - написал Вячеслав Озерный.

Он уточнил, что монтаж оборудования производится в настоящее время, и попросил остановить ввод в строй этой вышки. «В мире ученые доказали вред излучения от мобильных телефонов, а у нас устанавливают источник ЭМИ в сотни раз, а может и тысячи, мощнее мобильника», - добавил автор обращения.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 247 человек
Лента новостей