Новости партнеров
Общество

Минкомсвязи выступило за либерализацию возрастной маркировки в СМИ

12.05.2020 17:03|ПсковКомментариев: 0

Замглавы Минкомсвязи РФ Алексей Волин в ходе парламентских слушаний 12 мая предложил депутатам Госдумы рассмотреть возможность изменения похода к возрастной маркировке в СМИ.

В России сегодня существуют маркировки 0+, 6+, 12+, 18+. На первой полосе печатного периодического издания маркировка должна соответствовать самой старшей возрастной категории, на которую рассчитана информация в этом выпуске.

«Мы считаем, что вместе с депутатами необходимо рассмотреть возможности, может быть, изменения возрастной маркировки, потому что многие СМИ страдают... что они неправильно наносят маркировку, много претензий имеют», - цитирует РИА Новости Алексея Волина.

Ранее замглавы Минкомсвязи дал прогноз о судьбе СМИ после окончания пандемии коронавируса. Он отметил, что жизнь этой сферы будет интересной, так как средства массовой информации успеют ощутимо нарастить свою аудиторию и будут бороться за ее сохранение. По словам Волина, основные трудности связаны с тем, что денег будет в разы меньше.

По информации Минкомсвязи, потери всех СМИ из-за введенных в РФ ограничительных мер составляют около 100 миллиардов рублей. В связи с этим руководство Минкомсвязи обратилось напрямую к руководству правительства, а также передало письмо с просьбой включить отрасль средств массовой информации в список наиболее пострадавших из-за COVID-19.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 63 человека
Лента новостей