Новости партнеров
Общество

В Невеле 56 заявок от людей, находящихся в самоизоляции, выполнили волонтеры

13.05.2020 12:54|ПсковКомментариев: 1

В Невеле добровольцы волонтерского центра обеспечивают доставку продуктов питания, лекарств и медицинских средств, оказывают консультационную и другую помощь. Задача волонтерского центра – помогать пожилым людям, одиноким пенсионерам, ветеранам в период пандемии коронавируса. В «группе риска» порядка  60 человек, в их числе ветераны Великой Отечественной войны, граждане старше 65 лет.

Волонтеры уже выполнили  56 заявок,  в основном это обращения о доставке продуктов питания, лекарств. Перед доставкой продуктов волонтеры надевают медицинские маски, перчатки и обрабатывают руки антисептиком, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе регионального отделения партии «Единая Россия».

В волонтерском центре активно работают 15 добровольцев, в их числе председатель районного Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов, депутат Собрания депутатов Невельского района, член партии Людмила Слышанкова. Она систематически обзванивает всех ветеранов войны и приравненных к ним категорий граждан и организует необходимую помощь. В преддверии Дня Победы Людмила Слышанкова  вместе с активистами движения «Волонтеры Победы» вручила ветеранам праздничные наборы.  Также в числе волонтеров активно помогает пожилым невельчанам в доставке продуктов и лекарств секретарь партийной «первички» № 578 Галина Козлова.

Невельские волонтеры оказывают поддержку землякам и с другими просьбами. К примеру, ветерану педагогического труда Светлане Громницкой  добровольцы помогли в обработке огорода и посадке картофеля. Женщина поблагодарила партийцев  за чуткое отношение к нуждам пожилых, за умение и желание оказать поддержку в трудной ситуации.

Секретарь местного отделения «Единой России» Виктор Зуев отметил важность волонтерской помощи  пожилым людям, находящимся в самоизоляции в ситуации пандемии коронавируса.  «В наши дни, как никогда, пожилым, ветеранам войны и труда нужны наше теплое отношение и внимание. Уважение, почтение к старшим – это отражение нашей культуры и воспитания», - отметил Зуев.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей