Новости партнеров
Общество

Ряд депутатов Госдумы носят значок в виде белого креста для отпугивания коронавируса

13.05.2020 19:43|ПсковКомментариев: 5

Ряд депутатов Госдумы приобрели и надели на лацканы пиджака специальные значки в виде белого креста на черном фоне, так как считают, что этот предмет позволит отпугнуть вирус, сообщил в ходе пленарного заседания спикер нижней палаты парламента Вячеслав Володин.

Вопрос возник в конце пленарного заседания Думы в среду, его поднял депутат от «Справедливой России» Игорь Моляков. Он сказал, что уже несколько заседаний видит в зале парламентариев, которые носят на груди белые кресты, среди них глава комитета по бюджету Андрей Макаров.

«Вот есть у нас законом утвержденный значок депутата, а некоторые (носят значки с белыми крестами - ИФ) - вот Макаров коллега - это что за белые кресты, может, они пояснят», - сказал депутат. Он поинтересовался у присутствующих депутатов, может ли он, как собаковод, повесить на лацкан соответствующий значок, пишет «Интерфакс».

«Давайте мы спросим у тех, кто ходит с такими значками, но насколько мне мои коллеги подсказывают, это какие-то специальные устройства, которые отпугивают вирус», - пояснил спикер Володин

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 145 человек
Лента новостей