Новости партнеров
Общество

Михаил Ведерников: Я готов каждому подарить часы, если это помогает ускорить работу по нацпроектам

13.05.2020 19:49|ПсковКомментариев: 2

В Псковской области первое место по уровню контрактации по прежнему занимает национальный проект «Безопасные и качественные автодороги» – 86%. Таких результатов по другим нацпроектам пока достичь не удалось, но по многим из них, по крайней мере, ситуация сдвинулась с мертвой точки.

Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом сегодня, 13 мая, на совещании по нацпроектам сообщил губернатор Псковской области Михаил Ведерников.

При этом глава региона обратил внимание, что прирост с прошлого совещания у нацпроекта БКАД незначительный, меньше 2%, но тем не менее он все равно остается в лидерах по реализации намеченного.

Михаил Ведерников отметил, что качественный рывок сделан по нацпроекту «Культура» – 85%. По его словам, ответственные за его реализацию действуют быстрее намеченных планов. «Я готов каждому подарить часы, если это приводит к таким результатам», - добавил он.

Напомним, на прошлом совещании по нацпроектам губернатор вручил председателю регионального комитета по культуре Жанне Малышевой часы – с намеком, что все поставленные цели по нацпроектам надо выполнять в срок.

Кроме того, Михаил Ведерников сообщил, что удалось достичь уровня контрактации в 77% по нацпроекту «Экология». Он призвал профильные ведомства, учитывая опыт прошлого года, провести работу над ошибками, поскольку этот результат можно улучшить.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 218 человек
Лента новостей