Новости партнеров
Общество

40 предостережений выписано псковским работодателям на основании жалоб граждан о нарушении прав в период ограничительных мер

14.05.2020 12:51|ПсковКомментариев: 0

Порядка 40 предостережений выписано Псковской трудовой инспекцией работодателям по итогам проверок на основании жалоб граждан по возможному нарушению их прав в период ограничительных мер. Об этом сообщил руководитель Государственной инспекции труда - главный государственный инспектор труда в Псковской области - Геннадий Иойлев на онлайн-брифинге в общественном пресс-центре ПЛН.

Он отметил, что трудовая инспекция осуществляет совместные выезды с прокуратурой региона в части контроля за правомерностью привлечения работников к трудовой деятельности в период ограничительных мер и пандемии коронавируса.

По словам Геннадия Иойлева, по ряду обращений работников информация подтвердилась, организациям выписаны предостережения.

Стоит отметить, что несколько юридических лиц все-таки привлекли к ответственности, им выписаны штрафы, которые варьируются в зависимости от видов нарушений.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 229 человек
Лента новостей