Новости партнеров
Общество

Псковское ПФР информирует пенсионеров, что до 1 октября продлен переход на карту «Мир»

14.05.2020 13:16|ПсковКомментариев: 0

Вниманию пенсионеров, выбравших способом доставки банковскую карту: зачисление пенсий и иных социальных выплат на банковские карты, не относящиеся к национальной платежной системе «Мир», будет осуществляться до 1 октября.

До 1 июля должен был завершиться переход клиентов, получающих пенсии и иные социальные выплаты, осуществляемые Пенсионным фондом Российской Федерации, на использование национальной платёжной системы – карту «Мир». Однако в условиях распространения коронавирусной инфекции (COVID-19) и установления на территории Российской Федерации ограничения передвижения граждан, а также с учетом социальной значимости пенсионных выплат Центральным банком Российской Федерации принято решение о продлении периода перехода до 1 октября.

Кредитным учреждениям (банкам) рекомендована организация дистанционного взаимодействия с клиентами, получающими пенсионные выплаты на платёжные карты, для выпуска им национальных платёжных инструментов и их доставки клиентам при наличии такой возможности.

Информация о зачислении денежных средств на счет карты «Мир» в органы Пенсионного фонда поступает от кредитных учреждений в автоматическом режиме, и в данном случае пенсионеру не надо приходить в территориальный орган ПФР.

Теги: #пфр
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 139 человек
Лента новостей