Новости партнеров
Общество

В Себежском районе 12 человек помещены на карантин после контактов с людьми из группы риска

15.05.2020 16:40|ПсковКомментариев: 0

В Себежском районе 12 человек помещены на карантин после контактов с людьми, включенными в группу потенциального риска. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в местной администрации.

«На сегодняшний день обстановка в части заболеваемости коронавирусом в Себежском районе такова: подтвержденные случаи заболеваемости - 2, один заболевший, к нашему сожалению, скончался в медицинском учреждении, второй заболевший продолжает лечение в специализированном медучреждении», - говорится в сообщении и отмечается, что у людей из контактных групп взяты мазки для проведения дальнейших исследований на Covid-19.

Еще 2 человека находятся в больнице с диагнозом «пневмония». Коронавирусная инфекция у них не обнаружена.

«Радует, что картина заболеваемости коронавирусной инфекцией в нашем районе не увеличивается. Это стало возможным, в первую очередь благодаря ответственному отношению к собственному здоровью и здоровью окружающих у большинства наших себежан, которые максимально ограничили своё общение и принимали меры безопасного нахождения на улице и в местах скопления людей», - сказал глава Себежского района Леонид Курсенков.

По его словам, постепенно жизнь в районе возвращается к приемлемому уровню: открываются дежурные группы в детских дошкольных учреждениях, начали работы торговые организации, офисы социальных служб. «Вместе с тем, я хочу сказать нашим жителям - еще ничего не закончилось! Вирус никуда не делся и готов с легкостью пробить брешь в нашей обороне, как только мы ее ослабим», - подчеркнул руководитель муниципалитета и призвал соблюдать все меры личной и общественной противовирусной безопасности.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 163 человека
Лента новостей