Новости партнеров
Общество

В Зеленом театре в Пскове завершен монтаж новой сцены

15.05.2020 18:06|ПсковКомментариев: 0

В Зеленом театре в Пскове завершен монтаж новой сцены. Об этом сообщил глава администрации города Александр Братчиков на селекторном совещании с губернатором Псковской области Михаилом Ведерниковым. Он поблагодарил губернатора за выделение средств на приобретение сценического комплекса, отметив важность благоустройства Зеленого театра.

«Это мекка для Пскова, у него большая история, горожане всегда любили в нем собираться», - пояснил сити-менеджер. Он также доложил, что «проведены все конкурсы, сцена закуплена и даже смонтирована, сегодня полностью завершен монтаж». Кроме того, сцена имеет возможность для размещения около 300 человек, что позволит на ней проводит хоровые праздники. «Выглядит симпатично», - оценил Братчиков.

На этих выходных в Зеленом театре будут монтировать экран 10 на 6 метров, ранее подрядчик уложил новое покрытие под сцену, сделал новый забор и обеспечил пологий спуск к сцене, которым смогут воспользоваться в том числе люди на инвалидных колясках.

Экономию, оставшуюся от денег, выделенных на сцену, городские власти планируют направить на закупку двух домиков для переодевания артистов, установку одного стационарного и нескольких биотуалетов, а также на установку двух тысяч кресел для зрителей.

Губернатор поручил поставить объект под охрану, «чтоб сцену не разбили и не растащили», а когда обстановка позволит, синхронизировать городскую и областную культурные программы, чтобы Зеленый театр стал «местом притяжения» и был востребован.

Братчиков пояснил, что часть мероприятий в Дни города Пскова пройдут уже на новой сцене в Зеленом театре.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей