Новости партнеров
Общество

Жителям Пскова старше 65 лет могут разрешить выходить из дома в определенное время

15.05.2020 18:38|ПсковКомментариев: 8

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников обратился к жителям Пскова с просьбой впустить в свою жизнь макси, перчатки и дезинфицирующие средства. Свой призыв он озвучил по итогам селекторного совещания с главой администрации Пскова Александром Братчиковым. 

«Дорогие псковичи! Мы с трудом удерживаем рост заболеваемости, у нас неплохие показатели. Именно ближайшие несколько дней покажут результаты того, как прошли майские праздники. Но, к сожалению, быстро коронавирус не уйдет, - подчеркнул он. - Некоторые эксперты предполгают, что осенью будет новая серьезная волна - гораздо опаснее той, что сейчас. Будут сезонные заболевания — ОРВИ, грипп, корь, и может получиться так, что COVID-19 превратится в микс-инфекцию. Убедительная просьба - нам придется впустить в свою жизнь новые форматы — маски, дезинфицирующие средства и перчатки».

По словам Михаила Ведерникова, также важно продолжать соблюдать социальную дистанцию. «От этого мы никуда не уйдем. Прошу с пониманием отнестись и смириться с тем, что какое-то время мы с этим будем жить. Если все мы будем соблюдать эти меры, то сможем на следующей неделе обсуждать возможность первого снятия ограничений», - сказал губернатор. Так, по его словам, принято решение с 21 мая разрешить участие в службах на прихрамовых территориях, с 16 мая будут разрешены прогулки для родителей с несовершеннолетними детьми. 

«Понимаю, что все засиделись дома. И если все будет в порядке, возможно, на следующей неделе людям старше 65 лет тоже разрешим выходить в определенное время. Мы хотим максимально быстро ослабить меры, но все зависит от того, как все будут следовать предписанным правилам. Рассчитываю, что вы будете всех их соблюдать, и мы быстро вернемся к нормальному образу жизни», - заключил губернатор.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 233 человека
Лента новостей