Новости партнеров
Общество

Путин дал новые поручения в связи с коронавирусом

15.05.2020 23:54|ПсковКомментариев: 8

Президент РФ Владимир Путин поручил наращивать объемы тестирования населения на коронавирусную инфекцию и ожидает доклад по этому вопросу до 20 мая. Такой пункт содержится в опубликованном а сайте Кремля перечне поручений главы государства по итогам прошедшего 11 мая совещания о санитарно-эпидемиологической обстановке.

«Обеспечить наращивание объемов тестирования населения на наличие новой коронавирусной инфекции», - говорится в одном из поручений, адресованных правительству РФ и главам регионов.

Кроме того, Владимир Путин поручил обеспечить сохранение режима самоизоляции для лиц старше 65 лет и для тех, кто страдает хроническими заболеваниями, и контролировать соблюдение всех санитарно-эпидемиологических требований при поэтапном смягчении ограничительных мер, «предусмотрев при этом дифференциацию субъектов РФ по эпидемиологической ситуации».

Помимо этого, должно быть обеспечено принятие мер по оптимизации контрольно-надзорных мероприятий в отношении медучреждений, задействованных в оказании помощи больным с коронавирусом, пишет ТАСС.

Как указано в перечне поручений, правительство РФ и главы регионов должны также обеспечить мониторинг осуществления доведения надбавок и страховых выплат врачам, занятым в борьбе с коронавирусом, и мониторинг деятельности социальных учреждений, в том числе негосударственных.

До 1 июня должны быть внесены изменения в законы о специальных доплатах работникам социальной сферы и увеличении пособия по уходу за ребенком. До 25 мая необходимо решить вопрос о выплатах в размере 10  тысяч рублей на детей до 16 лет через отделения ПФР и портал госуслуг.

Президент поручил рассмотреть вопрос о дополнительной финансовой помощи регионам для оказания денежной поддержки своим гражданам и хозяйствующим субъектам, отмечает портал «Вести.Ru».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей