Новости партнеров
Общество

Перечислены критерии снятия коронавирусных ограничений в регионах РФ

18.05.2020 13:56|ПсковКомментариев: 0

Регионы при принятии решений о снятии ограничительных мер, введенных из-за распространения коронавируса, должны учитывать не только ситуацию с этой инфекцией, но и показатели заболевания в субъекте РФ пневмониями, а также процент переболевших COVID-19, заявила вице-премьер Татьяна Голикова.

Выступая на заседании президиума координационного совета при правительстве РФ по борьбе с коронавирусом, которое в режиме видеоконференции провел премьер Михаил Мишустин, Голикова отметила, что коэффициент прироста заболевших новой инфекцией не единственный критерий, на который необходимо обращать внимание при принятии регионами решений о последующем смягчении ограничительных мер, пишет «Интерфакс».

По словам вице-премьера, дополнительные критерии есть в методических рекомендациях Роспотребнадзора. Голикова отметила, что эти критерии характеризуют показатели летальности, показатели заболевания пневмониями и показатели тестирования на наличие антител, то есть они указывают на количество граждан конкретного региона, которые уже выздоровели от коронавируса.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей