Новости партнеров
Общество

По вопросам начисления зарплаты и соцподдержки псковские медики могут обратиться в отраслевой профсоюз

18.05.2020 17:02|ПсковКомментариев: 0

С проблемами по начислению и выдаче заработной платы, а также с вопросами о предоставлении мер социальной поддержки медицинские работники могут обратиться в областной отраслевой профсоюз работников здравоохранения. Об этом в ходе прямого эфира 18 мая сообщила председатель Псковского облсовпрофа Ульяна Михайлова, которая пообещала ответную реакцию на обращения, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

По ее словам, часть медицинских работников не получили доплату за работу в потенциально опасных условиях - сообщения по этому поводу поступают из районных учреждений здравоохранения, среди недовольных - лаборанты, рентген-медсестры и другие.

Глава облсовпрофа подчеркнула необходимость контроля на региональном уровне внесения соответствующих изменений в соглашения и трудовые договоры медиков.

С обещанными президентом выплатами, по ее словам, все понятно. Выплаты должны осуществляться, исходя из самого факта опасности для здоровья, «не высчитываются часы и минуты нахождения медиков в контакте с больными коронавирусом».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей