Новости партнеров
Общество

Псковичка пожаловалась, что ее дочь без симптомов COVID-19 заставили лечь в инфекционку

19.05.2020 17:00|ПсковКомментариев: 11

Жительницу Псковской области без симптомов COVID-19 принудительно госпитализировали в инфекционную больницу после положительного теста на коронавирус. Об этом мама женщины рассказала в своем обращении на сайте губернатора Псковской области, сообщает «МК в Пскове»

По словам обратившейся, о том, что тест на COVID дал положительный результат, их уведомили по телефону, никаких документов в подтверждение своих слов не предоставили. Сразу после звонка медики приехали и силой увезли заболевшую в больницу.

«Без повторного теста, без осмотра врача, без симптомов заболевания. Уже после госпитализации ее осмотрел врач. Поскольку симптомов нет, решил что заболевание в легкой форме, назначил лечение (это возможно совершенно здоровому человеку!) и сказал, что до окончания курса лечения ее не выпишут», - сообщила возмущенная мать.

Женщина добавила, что дома у ее дочки остался маленький ребёнок, и что именно в инфекционном отделении она может подхватить коронавирус.

«Почему нельзя оставить на самоизоляции до прояснения ситуации. Я звонила в министерство здравоохранения РФ, - написала заявительница. - Там очень удивлены таким действиям. Даже при подтвержденной коронавирусной инфекции без симптомов или с симптомами, проявляемыми в легкой форме, человек может лечиться дома, находясь на самоизоляции».

В конце своего обращения псковичка потребовала «наказать виновных в произволе» и перевести дочь из стационара на домашнюю изоляцию.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 250 человек
Лента новостей