Новости партнеров
Общество

Путин призвал поддержать аграриев в условиях коронавируса

20.05.2020 16:24|ПсковКомментариев: 1

Необходимо поддержать аграриев, чтобы у них были ресурсы на закупку топлива и сырья. Об этом заявил президент России Владимир Путин на совещании о ситуации в сельском хозяйстве и пищевой промышленности.

«Сейчас, когда в разгаре сезонные весенне-полевые работы, особенно важно поддержать российских аграриев, трудовые коллективы, обеспечить ритмичность деятельности сельскохозяйственных предприятий, чтобы у них были ресурсы на приобретение топлива, удобрений, на закупку и переработку сырья», - сказал он.

Как указал президент, по мнению экспертов, пищевая промышленность и сельское хозяйство оказались в меньшей степени затронуты ограничениями из-за пандемии, чем другие отрасли, но и здесь есть риски роста производственных затрат и снижения доходов. 

Путин отметил, что необходимо обратить внимание на оплату труда сотрудников. По его словам, речь не только о крупных предприятиях и агрохолдингах, но прежде всего о небольших фермерских хозяйствах и производствах, поскольку для них любые изменения рынка всегда очень чувствительны.

«Сегодня в непростых условиях, в которых оказалась российская, мировая экономика, важно сохранить набранную динамику в АПК, уверенность наших аграриев в стабильной работе, устойчивость операционных связей отрасли», - указал он.

Глава государства отметил, что следует надёжно обеспечить внутренний рынок, оценить и использовать возможности, которые открываются для российских компаний, включая экспорт продукции.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 212 человек
Лента новостей