Новости партнеров
Общество

Турчак: Необходимо разработать стандарт безопасности работы медиков всех уровней

20.05.2020 17:03|ПсковКомментариев: 1

Необходимо разработать федеральный стандарт безопасности работы медиков всех уровней, заявил секретарь генсовета «Единой России» Об этом сообщает телеграм-канал партии 

По словам Андрея Турчака, он должен касаться управленческих решений, маршрутизации пациентов, мер по недопущению инфекционных вспышек в больницах. Отдельное внимание - совершенствованию системы оплаты труда медицинских работников. Речь идет о внедрении единых подходов к установлению окладов, выплат компенсационного и стимулирующего характера, их доли в структуре заработной платы. 

Также нужно предусмотреть возможность предоставления жилья медицинским работникам по договорам социального и служебного найма с последующей приватизацией.

Кроме того, в «Единой России» предложили ускорить принятие законопроекта о биологической безопасности РФ и создать  оперативный и обновляемый запас лекарств, медицинских изделий и оборудования.

«Важно впредь исключить случаи дефицита аппаратов ИВЛ, лекарств, дезинфицирующих средств, масок, халатов, перчаток и остальных средств индивидуальной защиты и законодательно обеспечить возможность «переброски» лекарств из учреждения в учреждение, и даже в другой регион», - сказал Андрей Турчак.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей