Новости партнеров
Общество

Школам Псковской области рекомендовано завершить учебный год к 25 мая

21.05.2020 12:29|ПсковКомментариев: 3

Школам Псковской области рекомендовано завершить учебный год к 25 мая. Об этом сообщил председатель комитета по образованию Псковской области Александр Седунов на онлайн-брифинге 21 мая.

По его словам, «федеральный закон об образовании говорит, что школа самостоятельно выстраивает график учебного процесса». «Мы рекомендовали, чтобы  25 мая учебный год во всех школах был закончен и чтобы оценки по отдельным предметам, которые не вносятся в итоговую аттестацию, были выставлены раньше», - пояснил он.

В то же время часть школ выставит оценки с 1 по 8 классы уже к 22 мая, кто-то к 25 мая, «но есть школы в городе и районах, которые это сделают только к 29 мая». «Некоторые родители спрашивали, насколько это законно. Это законно, но при этом важно, чтобы у детей была возможность исправить эти оценки. К 29 мая мы выставим все оценки по всем школам с 1 по 11 класса», - добавил председатель комитета.

Что касается экзаменов у 9- и 11-классников, «ждем приказы Минпросвещения». «Известно, что ОГЭ у 9 классов отменены, и оценки в аттестат будут внесены по итогам текущих и предшествующих оценок за период обучения с 1 по 9 класс», - сказал Седунов. 

По 11 классу Псковская область тоже ждет приказа Минпросвещения. Идет речь о новых датах проведения ЕГЭ. По прогнозам Седунова, это будет либо конец июня, либо середина или конец июля.

Аттестаты будут выданы 11-классникам в школах и не будут привязаны к ЕГЭ.

Теги: #егэ
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 243 человека
Лента новостей