Новости партнеров
Общество

Марина Гаращенко: Бесплатное исследование на коронавирус проводится только по назначению врача

21.05.2020 14:02|ПсковКомментариев: 1

Любое бесплатное исследование на коронавирус проводится только по назначению и рекомендации врача. Об этом на пресс-брифинге ПЛН сегодня, 21 мая, рассказала  председатель комитета по здравоохранению Псковской области Марина Гаращенко. 

«Берет исследование территориальная медицинская организация, а исследование проводится в Роспотребнадзоре», - рассказала Марина Гаращенко.
 
Она напомнила, что обязательно исследоваться должны люди, которые прибыли из-за границы, те, у кого были контакты с больными, и заболевшие пневмонией. 

«При пневмонии необходимо провести обследование в обязательном порядке. Человек с любой формой пневмонии подлежит госпитализации. Иногда бывают случаи, когда пневмонии фактически еще нет, но мы видим признаки тяжелой респираторной болезни  - эти люди тоже госпитализируются и обследуются», - пояснила руководитель комитета. 

«Мы рекомендуем медицинским работникам на вызов с температурой и кашлем рассматривать вариант того, что это может быть коронавирус. Мы не запрещаем как можно больше исследований проводить. Это могут быть разные группы людей. От того, насколько много мы проведем исследований, зависит наша безопасность», - рассказала Марина Гаращенко.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 239 человек
Лента новостей