Новости партнеров
Общество

В Госдуме поддержали поправки о двукратном увеличении минимального пособия по уходу за детьми для безработных

21.05.2020 15:22|ПсковКомментариев: 0

Фракция «Единой России» в Госдуме единогласно поддержала увеличение вдвое минимального ежемесячного пособия по уходу за детьми для безработных родителей. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе партии.

Ранее президент России Владимир Путин объявил о двукратном увеличении пособия по уходу за ребенком с 1 июня. 

Как отметил председатель комитета Госдумы по бюджету и налогам Андрей Макаров («Единая Россия»), поправка к законопроекту внесена группой сенаторов и депутатов во главе с вице-спикером Совфеда, секретарем генсовета «Единой России» Андреем Турчаком и руководителем фракции партии Сергеем Неверовым.

«Она предполагает увеличение минимального ежемесячного пособия по уходу за первым и последующими детьми до 6752 рублей. То есть оно увеличится более, чем в два раза. Это очень серьезная поддержка», - подчеркнул Андрей Макаров.

Поправками также предусматривается повышение максимального размера пособия для тех, кто остался без работы в период декретного отпуска: с 6 тысяч рублей до 13 тысяч 504 рублей. На важность принимаемого решения перед началом голосования указал и председатель Госдумы Вячеслав Володин.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 245 человек
Лента новостей