Новости партнеров
Общество

После вмешательства прокуратуры в Невеле ликвидирована угроза подтопления жилых домов

22.05.2020 09:22|ПсковКомментариев: 0

Невельская межрайонная прокуратура по обращению граждан, проживающих в районе «За линия» в городе Невеле, совместно с представителями городского поселения «Невель» и специалистом ТО Управления Роспотребнадзора по Псковской области в Невельском, Красногородском, Новоржевском, Опочецком, Пустошкинском, Пушкиногорском, Себежском районах провела проверку соблюдения законодательства в сфере жилищно –коммунального хозяйства.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в областной прокуратуре, в ходе надзорных мероприятий установлено, что на улицах Розы Люксембург, Подгорная, Чехова, Володарского, Грибалевой, Крупской, Гоголя повсеместно имеет место зарастание, засорение ливневых, водоотводных (дренажных) сооружений, что может привести к подтоплению жилых домов, а также создает неблагоприятную эпидемиологическую обстановку на территории поселения.

Однако в нарушение требований действующего законодательства муниципальным образованием городское поселение «Невель» должных мер по очистке ливневых, водоотводных (дренажных) сооружений не принимается.

В этой связи межрайонным прокурором в адрес главы администрации городского поселения «Невель» вынесено представление с требованием незамедлительного устранения выявленных нарушений закона.

Требования прокурора удовлетворены, нарушения закона устранены, все необходимые работы по очистке ливневых, водоотводных сооружений в городском поселении проведены.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 176 человек
Лента новостей