Новости партнеров
Общество

Региональные проблемы экологии и природопользования обсудили псковские студенты и преподаватели на онлайн-конференции

22.05.2020 17:15|ПсковКомментариев: 0

В ПсковГУ сегодня, 22 мая, состоялось заседание секции химии и методики ее преподавания в рамках молодежной научной конференции «Региональные проблемы экологии и природопользования», которая ежегодно проводится на естественно-географическом факультете Псковского государственного университета. В этом году конференция прошла в онлайн формате на платформе Zoom.

В работе секции приняли участие студенты медицинского и естественного-географического факультетов ПсковГУ, преподаватели кафедры химии и представители псковского завода «Титан-Полимер».

«Молодежная научная конференция является ежегодным мероприятием факультета и университета, на котором студенты представляют результаты своих научных исследований. Это площадка для обмена знаниями, опытом, идеями. Сегодняшнее заседание, которое мы проводим накануне Дня химика, не совсем обычное. Оно проходит онлайн. Кроме того, в заседании принимают участие представители работодателя - строящегося завода «Титан-Полимер», - рассказала доцент кафедры химии, кандидат химических наук Светлана Александрова, открывая заседание секции.

Член жюри, главный технолог «Титан-Полимер», кандидат химических наук Иван Коньков отметил высокий уровень подготовки докладов, интерес студентов к научной работе, и предложил организовывать подобные встречи чаще. Он выразил надежду, что в скором времени студенты, их научные наставники и представители промышленности смогут встретиться на совместном научно-практическом семинаре offline.

Лучшие докладчики конференции получат подарочные наборы ко Дню химика от «Титан-Полимер».
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей