Новости партнеров
Общество

Законопроект о недопуске детей без прививок в школы и детсады разработают в России

23.05.2020 12:11|ПсковКомментариев: 10

В Совете Федерации планируют разработать законопроект, который запрещает допускать детей без прививок в школы и дошкольные учреждения. Такое предложение содержится в перечне мероприятий по совершенствованию законодательства РФ в связи с реализацией мер, направленных на обеспечение функционирования и дальнейшего развития экономики и социальной сферы в новых условиях.

«Внести изменения в законодательство в целях усиления требований к иммунопрофилактике и предусмотреть следующее: не допускать детей, не имеющих прививок в соответствии с утвержденным календарем профилактических прививок в дошкольные учреждения и школы, включить информацию о недопуске приема в организованные коллективы в информированное добровольное несогласие родителя на проведение прививок детям», - приводит цитату из документа ТАСС.

Кроме того, сенаторы решили подготовить законопроект, который вводит требование о предоставлении справки о перенесенных инфекционных заболеваниях и прививках при поступлении в вуз, а также при приеме на работу в школы и медицинские организации. 

Для реализации этих инициатив планируется внести изменения в федеральный закон «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней». Какое наказание предлагается за нарушение норм данного законопроекта, в документе не уточняется.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 186 человек
Лента новостей