Новости партнеров
Общество

В России количество официальных безработных превысило 2 млн

01.06.2020 12:17|ПсковКомментариев: 0

Количество зарегистрированных безработных в РФ на данный момент превысило 2 млн человек. Об этом сообщил глава Минтруда Антон Котяков на заседании комитета по соцполитике Совета Федерации.

«На сегодняшний день мы видим, что растет количество зарегистрированных безработных граждан - по состоянию на сегодняшний день их число составило уже более 2 миллионов, а если быть точным, то 2 миллиона 90 тысяч», - цитирует Котякова «Интерфакс».

На прошлой неделе на совещании по ситуации на рынке труда президент РФ Владимир Путин сообщил, что число официально зарегистрированных безработных составляет порядка 1 млн 900 тыс. человек.

Он отметил, что в таких условиях министерство считает своей главной задачей поддержку россиян, оставшихся без заработка.

«На сегодняшний день процесс (подачи заявлений в центры занятости - прим. ред.) максимально упрощен. Для этого необходимо зарегистрироваться на портале "Работа в России", дистанционно можно подать заявление, центры занятости самостоятельно рассмотрят весь пакет документов, получат данные от Пенсионного фонда и произведут назначение выплаты», - рассказал Котяков.

«На сегодняшний день данным сервисом уже воспользовались более 1,6 млн наших граждан. Это достаточно удобно, и гражданам с учетом режима самоизоляции не требуется физическое посещение центра занятости», - отметил Котяков.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 245 человек
Лента новостей