Новости партнеров
Общество

Более 400 псковичей получили бесплатную юридическую помощь

02.06.2020 13:56|ПсковКомментариев: 0

Центр бесплатной юридической помощи «Земляки» правозащитного центра партии «Единая Россия» отметил годовщину со дня основания. Секретарь Псковского регионального отделения партии, депутат Госдумы Александр Козловский поздравил сотрудников центра с праздником. 

«Ровно год назад в Пскове и в Великих Луках мы открыли филиалы Центра бесплатной юридической помощи «Земляки» правозащитного центра партии "Единая Россия". Затем в городе Новосокольники - постоянное представительство центра. Сотрудники центра проводили выездные приемы в других районах Псковской области», - отметил Александр Козловский.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе регионального отделения партии, за прошедший год специалисты центра провели 155 приемов, более 400 человек получили бесплатную юридическую помощь по самым разным вопросам: от семейно-бытовых до связанных с земельным и гражданским законодательством.

Почти по 300 обращениям написаны заявления в органы прокуратуры, в полицию, в органы исполнительной власти муниципалитетов и области, в федеральные органы исполнительной власти, в организации ЖКХ. По каждому обращению предприняты определенные действия.

Специалисты юрцентра направили более 40 исковых заявлений, 7 возражений на иск и 2 апелляционные жалобы.

Сотрудники Центра не останавливали рабочий процесс даже в период пандемии - за это время они провели 25 онлайн-приемов граждан.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей