Новости партнеров
Общество

Псковская область перевыполнила план по искусственному лесовосстановлению

04.06.2020 23:00|ПсковКомментариев: 2

Псковская область на начало июня перевыполнила плановый показатель по искусственному лесовосстановлению. Работа проводится в рамках реализации федеральной программы «Сохранение лесов» национального проекта «Экология». Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе администрации региона.

Искусственное лесовосстановление в регионе произведено на площади почти 2,9 тыс. га, что составляет 109 % от годового плана. Как отметили в Федеральном агентстве лесного хозяйства, Псковская область – единственный субъект в Северо-Западном федеральном округе, выполнивший посадку лесных культур в полном объеме, а также один из немногих регионов в России, показавший отличный результат в этом направлении деятельности.

Несмотря на сложную обстановку, вызванную распространением COVID-19, подавляющее большинство лесопользователей ответственно отнеслись к выполнению установленных законом обязанностей по воспроизводству лесов, подчеркнули в комитете по природным ресурсам и экологии Псковской области.

Напомним, на протяжении последних лет Псковская область выполняет план искусственного лесовосстановления в полном объеме. Так, по итогам 2019 года площадь лесовосстановления в регионе составила около 4,6 тыс. га, что составило 123% от целевого показателя нацпроекта «Экология».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 224 человека
Лента новостей