Новости партнеров
Общество

Московские медики готовы помочь в организации ковид-центра в Великих Луках

05.06.2020 13:20|ПсковКомментариев: 1

Московские медики, которые приехали в Псковскую область по поручению президента для помощи в борьбе с коронавирусом, готовы помочь с организацией второго ковид-центра в южной столице региона. Сегодня, 5 июня, они посетят Великие Луки, чтобы посмотреть и оценить возможности существующих лечебных учреждений.

Как сообщает портал «Луки.ру», в первую очередь будет оцениваться поток пациентов, так как в последнее время в Псковской области фиксируется резкий скачок числа заболевших коронавирусом.

«Мы можем помочь в организации этого центра по примеру города Москвы для того, чтобы с самого начала абсолютно четко и верно выполнить зонирование больницы, оформить необходимые санпропускники, шлюзы, которые позволят минимизировать вероятность инфицирования медицинского персонала», - заявил заведующий отрядом бригад специализированной медицинской помощи НИИ СП им. Н. В. Склифосовского Олег Черныш. 

Он добавил, что ежедневно бригада медиков совместно с коллегами из Псковской больницы, совершая обход, останавливается отдельно на каждом больном, это необходимо, чтобы определить дальнейшие действия в лечении пациента.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 28 человек
Лента новостей