Новости партнеров
Общество

Вопросы безопасности на голосовании по поправкам к Конституции обсудили на заседании областного избиркома

05.06.2020 19:49|ПсковКомментариев: 1

128-е заседание Избирательной комиссии Псковской области состоялось сегодня, 5 июня. В режиме видеоконференцсвязи члены комиссии обсудили график приема территориальными и участковыми избирательными комиссиями заявлений о голосовании за поправки в Конституцию РФ по месту нахождения. 

Также были обсуждены вопросы подготовки и проведения голосования. Напомним, оно будет проходить почти неделю: досрочное голосование продлится с 25 по 30 июня, а основной день голосования по поправкам в Конституцию — 1 июля. 

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе облизбиркома, особое внимание на заседании было уделено вопросам соблюдения мер безопасности при проведении голосования в условиях коронавируса. Так, все члены УИКов и ТИКов, задействованные в приеме заявлений на голосование по месту пребывания, будут обеспечены средствами индивидуальной защиты — масками, перчатками и антисептиками. 

Избирательная комиссия Псковской области совместно с администрацией Псковской области прорабатывает вопрос закупки средств индивидуальной защиты для всех членов ТИКов и УИКов, общественных наблюдателей, сотрудников полиции, которые будут обеспечивать общественный порядок на участках, а также для всех участников голосования. Напомним, все, кто придет на участок, чтобы выразить свою позицию по поправкам в Конституцию, будет обеспечен защитной маской, перчатками, индивидуальной ручкой и сможет воспользоваться антисептиком - его наличие будет обеспечено на каждом участке. Все участки будут максимально часто убираться и проветриваться.  

Кроме того, рассматривается возможность организации голосования вне помещений для голосования. В случае благоприятных погодных условий на улице, перед входом на участок, будут установлены специальные шатры с избирательными урнами, что позволит минимизировать нахождение людей в помещении.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 18 человек
Лента новостей