Новости партнеров
Общество

Скульптуру «Я люблю Псков» могут перенести в другое место

09.06.2020 14:36|ПсковКомментариев: 10

Скульптуру «Я люблю Псков», установленную на прошлой неделе в центре города, могут перенести в другое место. Об этом сообщил в прямом эфире радио «Эхо Москвы» в Пскове главный архитектор Псковской области Евгений Шапкин.

По его словам, место, где эта малая архитектурная форма стоит сейчас (напротив здания по улице Карла Маркса, 1, с видом на набережную Псковы), «окончательно не утверждено». «Оно выбрано как пилотный проект. В администрации было обсуждение, где лучше поставить эту скульптуру, и пока сошлись на этом месте. Конструкция мобильна, и ее можно перевозить куда угодно», - пояснил Евгений Шапкин.

В целом он положительно воспринимает этот подарок городу, сделанный частной компанией. По его мнению, конструкция выглядит добротно и стоит на фоне красивого вида.

«Отношение к этой форме у меня положительное, это дань времени. В разных странах мира принято устанавливать что-то памятное, связанное с отношением к городам, - заметил гость студии. - Люди фотографируются рядом с такими скульптурами, а потом делятся снимками с друзьями. Это модно и приятно».

По его мнению, в Пскове не хватает малых архитектурных форм. «Но это не значит, что мы должны ими заставить весь город», - подчеркнул Евгений Шапкин.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 96 человек
Лента новостей