Новости партнеров
Общество

Глава волости забыла передать обращение жителя в администрацию Порховского района

11.06.2020 16:54|ПсковКомментариев: 0

Прокуратура Порховского района провела проверку исполнения администрацией Полонской волости законодательства о порядке рассмотрения обращений. По итогам проверки главе волости выписано представление, сообщили Псковской Ленте Новостей в прокуратуре района.

Проверкой установлено, что 24 ноября 2019 года на электронную почту сельского поселения поступило обращение жителя муниципального образования по вопросу восстановления моста через реку Полонка. Это обращение в администрации поселения зарегистрировано 25 ноября.

26 ноября того же года глава сельского поселения подготовила в адрес заявителя и направила ответ о перенаправлении указанного обращения в администрацию Порховского района. Однако в нарушение приведенных требований закона фактически обращение перенаправлено не было, что повлекло за собой нарушение права гражданина на обращение в органы местного самоуправления, отметили в прокуратуре.

В связи с изложенным прокуратура района внесла в адрес главы Полонской волости представление с требованием устранить выявленные нарушения закона.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 177 человек
Лента новостей